UNIVERSITÉ DU TEMPS LIBRE DU PAYS DE SAINT-MALO
9 bis rue de Bonneville 35400 SAINT-MALO

Tél : 02.99.40.55.65

Adresse électronique   : utl.stmalo@orange.fr

   

Modalités de règlement

 

Message adressé à tous les adhérents le 8 septembre 2020
Bonjour à toutes et à tous,
La rentrée est là… très attendue par bon nombre d’entre vous.
Dès la semaine du 28 septembre, nous aurons plaisir à vous revoir et à accueillir les nouveaux adhérents
à qui nous souhaitons la bienvenue.
Le Bureau travaille depuis fin août afin de mettre en place le protocole sanitaire que vous pourrez consulter prochainement
sur notre site et que nous vous demanderons de respecter scrupuleusement.
Vos fiches d’inscriptions ont bien été prises en compte et le règlement pour validation (par CB ou chèque)
va s’organiser par ordre alphabétique selon le calendrier ci-dessous.
Si vous avez un empêchement concernant la date de règlement, merci de contacter le Secrétariat (utl.stmalo@orange.fr)
Certes, nous allons nous retrouver masqués mais cela ne doit altérer en rien les échanges
et la convivialité qui font les valeurs de notre association.
Bien amicalement, à bientôt,
Françoise GOAPPER
Présidente Et les Membres du Bureau et du CA

 

Le matin de 9 à 12 h, l'après-midi de 14 à 17 h

Jours

Bureaux Adhérents (répartition alphabétique)
Jeudi 10 septembre MATIN 1 de A à Avril
2 de Vaillant à Z
Jeudi 10 septembre APRÈS-MIDI 1 de Bacquet à Bellier
2 de Teboul à Tyran
Vendredi 11 septembre MATIN 1 de Belloir à Binois
2 de Rouault à Tanvez
Vendredi 11 septembre APRÈS-MIDI 1 de Bitterlin à Bourgade
2 de Richard à Rossard
Lundi 14 septembre MATIN 1 de Bouge à Busnel
2 de Quagliono à Ricci
Lundi 14 septembre APRÈS-MIDI 1  de Cadiou à Chevreuil
2 de Piron à Puertolas
Mardi 15 septembre MATIN 1 de Cholet à Costard
2 de Perdriel à Piot
Mardi 15 septembre APRÈS-MIDI 1 de Couderc à Davy
2 de Nicole à Penot
Mercredi 16 septembre MATIN 1 de De Baudinière à Desnos
2 de Mocci à Nicolas
Mercredi 16 septembre APRÈS-MIDI 1 de Després à Duriez
2 de Martineau à Mitteaux
Jeudi 17 septembre MATIN 1 de Dussurget à Frachon
2 de Lorgere à Martin
Jeudi 17 septembre APRÈS-MIDI 1 de François à Gauchet
2 de Le Pottier à Loppin
Vendredi 18 septembre MATIN 1 de Gaudi à Goasguen
2 de Legallic à Le Peillet
Vendredi 18 septembre APRÈS-MIDI 1 de Godbert à Guihard
2 de Laurent à Le Gall
Lundi 21 septembre MATIN 1 de Guilbert à Hermes
2 de Kennel à Launay
Lundi 21 septembre APRÈS-MIDI 1 de Hervé à Humbert
2 de Ichambre à Juhel